KONTAKT
OÖ Landesmeisterschaft für Gebrauchshunde

    

Seite -> Ergebnisse

 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2019

26.10. bis 27.10.2019

4. Turnier: WHK Wels
A: Riegl Ernst | B: Enzinger Helmut | C: Märker Willi

Schutzhelfer: Hosner Michael + Niemezek Daniel


Ergebnis

31.08. bis 01.09.2019

3. Turnier: SVÖ Taufkirchen
B: Rössler Karl | C: Fellner Wolfgang

Schutzhelfer: Franz Christopher + Mayerl Alexander


Ergebnis

24.05. bis 26.05.2019

2. Turnier: ÖGV Schwanenstadt
B: Hauk Andreas | C: Kruiss Martin

Helfer: Wagner Kevin + Ederer Bernhard


Ergebnis

12.04. bis 14.04.2019

1. Turnier: SVÖ Hartkirchen
A: Strecher Karin | B: Pronebner Johann | C: Diesenreither Robert

Helfer: Adelsberger Rainer + Bertignol Michael


Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2019

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2018

26.10. bis 28.10.2018

4. Turnier: ÖRV Schwertberg
A: Riegl Ernst | B: Diesenreiter Robert | C: Glück Günter
Helfer: Ederer Bernhard, Mayerl Alexander

Ergebnis

28.09. bis 30.09.2018

3. Turnier: SVÖ Aurach
B: Markschläger Robert | C: Hauk Andreas
Helfer: Niemezek Daniel, Wagner Kevin

Ergebnis

08.06. bis 10.06..2018

2. Turnier: ÖGV Ried
A: Müllegger Günter | B: Kruiss Martin | C: Diesenreither Robert
Helfer: Bertignol Michael, Adelsberger Rainer

Ergebnis

20.04. bis 22.04.2018

1. Turnier: SVÖ Ohlsdorf
A: Müllegger Günter | B: Kruiss Martin | C: Diesenreither Robert
Helfer: Bertignol Michael, Adelsberger Rainer

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2018

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2017

14.10. bis 15.10.2017

4. Turnier: WHK
A: Kohlbauer Max | B: Markschläger Robert | C: Märker Willi
Helfer: Schöner Lukas, Hosner Michael

Ergebnis

23.09. bis 24.09.2017

3. Turnier: SVÖ Bad Hall
B: Günther Glück | C: Rössler Karl
Helfer: Adelsberger Rainer, Ederer Bernhard

Ergebnis

19.05. bis 21.05.2017

2. Turnier: ÖGV Luftenberg
B: Schafar Kurt | C: Wöginger Thomas
Helfer: Wagner Kevin, Rossak Christian

Ergebnis

21.04. bis 23.04.2017

1. Turnier: SVÖ Linz-Kleinmünchen
A: Küchl Martin | B: Fellner Wolfgang | C: Eitler Hannes
Helfer: Oblak Stefan, Bertignol Michael

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2017

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2016

14.10. bis 16.10.2016

4. Turnier: ÖRV Schwertberg

A: Kohlbauer Max | B: Wagner Alfred | C: Enzinger Helmut

H: Rossak Christian, Mayerl Alexander

Ergebnis

10.09. bis 11.09.2016

3. Turnier: SVÖ Kremstal

B: Mayerl Peter | C: Furtmüller Ferdinand

H: Adelsberger Rainer, Wagner Kevin

Ergebnis

20.05. bis 22.05.2016

2. Turnier: ÖGV St. Georgen
B: Emmer Rudolf | C: Diesenreither Robert

H: Rossak Christian, Christopher Franz

Ergebnis

22.04. bis 24.04.2016

1. Turnier: SVÖ Steyr-Unterhimmel
A: Küchel Martin | B: Märker Willi | C: Fellner Wolfgang

H: Sammereyer Tobias, Oblak Stephan

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2016

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2015

09.10 bis 11. 10. 2015

4. Turnier: WHK Wels

A: Kastelic-Sakoparnig Bruno | B: Küchl Martin | C: Fellner Wolfgang

H: Kohlberger Christian, Adelsberger Rainer-Maria

Ergebnis

18.09. bis 20.09.2015

3. Turnier: SVÖ Gmunden-Regau

B: Müllegger Günther | C: Enzinger Helmut

H: Oblak Stephan, Sammereyer Tobias

Ergebnis

29.05. bis 31.05.2015

2. Turnier: ÖGV Ried

B: Emmer Rudolf | C: Diesenreiter Robert

H: Sammereyer Tobias, Adelsberger Rainer-Maria

Ergebnis

24.04. bis 24.04.2015

1. Turnier: SVÖ Hartkirchen
A: Karlsböck Renate | B: Furtmüller Ferdinand | C: Rössler Karl

H: Rossak Christian, Oblak Stephan

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2015

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis
Ortsgruppenwertung SVÖ-intern Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2014

24.10. bis 26.10.2014

4. Turnier: SVÖ Kremstal
A: Emmer Rudolf | B/C: Mühlegger Günther

H: Sammereyer Tobias, Ederer Bernhard

Ergebnis

19.09. bis 21.09.2014

3. Turnier: ÖRV Schwertberg
B: Lerchbaumer Martin | C: Furthmüller Ferdinand

H: Rossak Christian, Adelsberger Rainer-Maria

Ergebnis

23.05. bis 25.05.2014

2. Turnier: ÖGV Schwanenstadt
B: Markschläger Robert | C: Glück Günther

H: Steinerberger Patrick, Kohlbauer Christian

Ergebnis

25.04. bis 27.04.2014

1. Turnier: SVÖ Ohlsdorf
A: Kohlbauer Max | B: Mayerl Peter | C: Rössler Karl

H: Rossak Christian, Adelsberger Rainer-Maria

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2014

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis
Ortsgruppenwertung SVÖ-intern Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2013

11.10.-13.10.2013

4. Turnier: WHK
A: Kohlbauer Max | B: Karlsböck Renate | C: Märker Willi

H: Steinerberger Patrick, Sammereyer Tobias

Ergebnis

06.09.-08.09.2013

3. Turnier: SVÖ Steyr-Gleink
B: Fellner Wolfgang | C: Kastelic-Sakoparnig Bruno

H: Kohlbauer Christian, Adelsberger Rainer

Ergebnis

31.05.-02.06.2013

2. Turnier: ÖGV Ried
B: Emmer Rudolf | C: Mayerl Peter

H: Druml Mario, Adelsberger Rainer

Ergebnis

19.04.-21.04.2013

1. Turnier: SVÖ Linz-Kleinmünchen
A: Riegl Ernst | B: Furtmüller Ferdinand | C: Müllegger Günther

H: Rossak Christian, Mengl Markus

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2013

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis
Ortsgruppenwertung SVÖ-intern Ergebnis

 


 

Ergebnis der einzelnen Turniere 2012

20.04 - 22.04.2012

1. Turnier: SVÖ Taufkirchen
A: Emmer Rudolf | B: Kampenhuber Franz | C: Topf Norbert

H: Loidl Hannes, Steinguber Reinhold

Ergebnis

01.06 -03.06.2012

2. Turnier: ÖGV Schwanenstadt  
B: Fellner Wolfgang | C: Kastelic-Sakoparnig Bruno

H: Harrer Michael, Rossak Christian

Ergebnis

07.09 - 09.09.2012

3. Turnier: SVÖ Hartkirchen
B: Märker Willi | C: Müllegger Günther

H: Mengl Markus, Wagner Kevin

Ergebnis

12.10 - 14.10.2012

4. Turnier: ÖRV Schwertberg
A: Wirnsberger Thomas | B: Enzinger Helmut | C: Märker Willi

H: Loidl Hannes, Steinerberger Patrick

Ergebnis

Gesamtwertung nach 4 Turnieren 2012

Gesamtwertung LG / HF Ergebnis
Ortsgruppenwertung ALLE Ergebnis
Ortsgruppenwertung SVÖ-intern Ergebnis

 

 

zum Seitenanfang A.W. Barth KG

 

OÖ Landesmeisterschaft für Gebrauchshunde