2019

12.04. bis 14.04.2019

1. Turnier: SVÖ Hartkirchen
A: Strecher Karin
B: Pronebner Johann
C: Diesenreither Robert

Schutzhelfer:
Adelsberger Rainer + Bertignol Michael

24.05. bis 26.05.2019

2. Turnier: ÖGV Schwanenstadt
A: —
B: Hauk Andreas
C: Kruiss Martin

Schutzhelfer:
Wagner Kevin + Ederer Bernhard

31.08. bis 01.09.2019

3. Turnier: SVÖ Taufkirchen
A: —
B: Rössler Karl
C: Fellner Wolfgang

Schutzhelfer:
Franz Christopher + Mayerl Alexander

26.10. bis 27.10.2019

4. Turnier: WHK Wels
A: Riegl Ernst
B: Enzinger Helmut
C: Märker Willi

Schutzhelfer:
Hosner Michael + Niemezek Daniel

2018

20.04. bis 22.04.2018

1. Turnier: SVÖ Ohlsdorf
A: Müllegger Günter
B: Kruiss Martin
C: Diesenreither Robert

Schutzhelfer:
Bertignol Michael + Adelsberger Rainer

08.06. bis 10.06..2018

2. Turnier: ÖGV Ried
A: —
B: Wöginger Thomas
C: Kisser Ernst

Schutzhelfer:
Hosner Michael + Rossak Christian

28.09. bis 30.09.2018

3. Turnier: SVÖ Aurach
A: —
B: Markschläger Robert
C: Hauk Andreas

Schutzhelfer:
Niemezek Daniel + Wagner Kevin

26.10. bis 28.10.2018

4. Turnier: ÖRV Schwertberg
A: Riegl Ernst
B: Enzinger Helmut
C: Märker Willi

Schutzhelfer:
Ederer Bernhard + Mayerl Alexander

2017

21.04. bis 23.04.2017

1. Turnier: SVÖ Linz-Kleinmünchen
A: Küchl Martin
B: Fellner Wolfgang
C: Eitler Hannes

Schutzhelfer:
Oblak Stefan + Bertignol Michael

19.05. bis 21.05.2017

2. Turnier: ÖGV Luftenberg
A: —
B: Schafar Kurt
C: Wöginger Thomas

Schutzhlfer:
Wagner Kevin, Rossak Christian

23.09. bis 24.09.2017

3. Turnier: SVÖ Bad Hall
A: —
B: Günther Glück
C: Rössler Karl

Schutzhelfer:
Adelsberger Rainer + Ederer Bernhard

14.10. bis 15.10.2017

4. Turnier: WHK Wels
A: Kohlbauer Max
B: Markschläger Robert
C: Märker Willi

Schutzhelfer:
Schöner Lukas + Hosner Michael

2016

22.04. bis 24.04.2016

1. Turnier: SVÖ Steyr-Unterhimmel
A: Küchel Martin
B: Märker Willi
C: Fellner Wolfgang

Schutzhelfer:
Sammereyer Tobias + Oblak Stephan

20.05. bis 22.05.2016

2. Turnier: ÖGV St. Georgen
A: —
B: Emmer Rudolf
C: Diesenreither Robert

Schutzhelfer:
Rossak Christian + Christopher Franz

10.09. bis 11.09.2016

3. Turnier: SVÖ Kremstal
A: —
B: Mayerl Peter
C: Furtmüller Ferdinand

Schutzhelfer:
Adelsberger Rainer + Wagner Kevin

14.10. bis 16.10.2016

4. Turnier: ÖRV Schwertberg
A: Kohlbauer Max
B: Wagner Alfred
C: Enzinger Helmut

Schutzhelfer:
Rossak Christian + Mayerl Alexander

2015

24.04. bis 24.04.2015

1. Turnier: SVÖ Hartkirchen
A: Karlsböck Renate
B: Furtmüller Ferdinand
C: Rössler Karl

Schutzhelfer:
Rossak Christian + Oblak Stephan

29.05. bis 31.05.2015

2. Turnier: ÖGV Ried
A: —
B: Emmer Rudolf
C: Diesenreiter Robert

Schutzhlfer:
Sammereyer Tobias + Adelsberger Rainer

18.09. bis 20.09.2015

3. Turnier: SVÖ Gmunden-Regau
A: —
B: Müllegger Günther
C: Enzinger Helmut

Schutzhelfer:
Oblak Stephan + Sammereyer Tobias

09.10 bis 11. 10. 2015

4. Turnier: WHK Wels
A: Kastelic-Sakoparnig Bruno
B: Küchl Martin
C: Fellner Wolfgang

Schutzhelfer:
Kohlberger Christian + Adelsberger Rainer

2014

25.04. bis 27.04.2014

1. Turnier: SVÖ Ohlsdorf
A: Kohlbauer Max
B: Mayerl Peter
C: Rössler Karl

Schutzhelfer:
Rossak Christian + Adelsberger Rainer

23.05. bis 25.05.2014

2. Turnier: ÖGV Schwanenstadt
A: — 
B: Markschläger Robert
C: Glück Günther

Schutzhelfer:
Steinerberger Patrick + Kohlbauer Christian

19.09. bis 21.09.2014

3. Turnier: ÖRV Schwertberg
A: —
B: Lerchbaumer Martin
C: Furthmüller Ferdinand

Schutzhelfer:
Rossak Christian +  Adelsberger Rainer

24.10. bis 26.10.2014

4. Turnier: SVÖ Kremstal
A: Emmer Rudolf
B: Mühlegger Günther
C: Mühlegger Günther

Schutzhelfer:
Sammereyer Tobias + Ederer Bernhard

2013

19.04. bis 21.04.2013

1. Turnier: SVÖ Linz-Kleinmünchen
A: Riegl Ernst
B: Furtmüller Ferdinand
C: Müllegger Günther

Schutzhelfer:
Rossak + Mengl 

31.05. bis 02.06.2013

2. Turnier: ÖGV Ried
A: —
B: Emmer Rudolf
C: Mayerl Peter

Schutzhlfer:
Druml + Adelsberger

06.09. bis 08.09.2013

3. Turnier: SVÖ Steyr-Gleink
A: —
B: Fellner Wolfgang
C: Kastelic-Sakoparnig Bruno

Schutzhelfer:
Kohlbauer + Adelsberger 

11.10. bis 13.10.2013

4. Turnier: WHK Wels
A: Kohlbauer Max
B: Karlsböck Renate
C: Märker Willi

Schutzhelfer:
Steinerberger + Sammereyer 

2012

20.04. bis 20.04.2012

1. Turnier: SVÖ Taufkirchen
A: Emmer Rudolf
B: Kampenhuber Franz
C: Topf Norbert

Schutzhelfer:
Loidl Hannes + Steingruber Reinhold

01.06. bis 03.06.2012

2. Turnier: ÖGV Schwanenstadt
A: — 
B: Fellner Wolfgang
C: Kastelic-Sakoparnig Bruno

Schutzhelfer:
Harrer Michael + Rossak Christian

07.09. bis 09.09.2012

3. Turnier: SVÖ Hartkirchen
A: —
B: Märker Willi
C: Müllegger Günther

Schutzhelfer:
Mengl Markus + Wagner Kevin

12.10. bis 14.10.2012

4. Turnier: ÖRV Schwertberg
A: Wirnsberger Thomas
B: Enzinger Helmut
C: Märker Willi

Schutzhelfer:
Loidl Hannes + Steinerberger Patrick

SIEGEREHRUNG 2017

Diese Website wurde erstellt mit freundlicher Unterstützung der Firma A.W. Barth KG – Alles für den Hundesport!